1. Spieltag Sa, 13.08.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 4 : 0 | 1. FC Union Berlin | ||
2. Spieltag Sa, 20.08.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
SG Dynamo Dresden | 2 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
3. Spieltag Sa, 27.08.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 2 | HFC Chemie | ||
4. Spieltag Fr, 02.09.83 Anstoß: 20:00 Uhr (Oberliga 1983/84) |
1. FC Lok Leipzig | 3 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
5. Spieltag Sa, 10.09.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 0 | BSG Wismut Aue | ||
2. Hauptrunde Sa, 17.09.83 Anstoß: 14:00 Uhr (FDGB-Pokal) |
Einheit Wernigerode | 0 : 2 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
6. Spieltag Sa, 24.09.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Hansa Rostock | 1 : 2 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
7. Spieltag Sa, 01.10.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 1 | BFC Dynamo | ||
Achtelfinale Sa, 15.10.83 Anstoß: 14:00 Uhr (FDGB-Pokal) |
FC Hansa Rostock | 1 : 3 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
8. Spieltag Sa, 22.10.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
BSG Stahl Riesa | 1 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
9. Spieltag Sa, 05.11.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 2 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | ||
10. Spieltag Sa, 19.11.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
BSG Chemie Leipzig | 1 : 3 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
11. Spieltag Sa, 26.11.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 0 : 0 | FC Rot-Weiß Erfurt | ||
Viertelfinale Sa, 03.12.83 Anstoß: 13:30 Uhr (FDGB-Pokal) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 0 | BSG Stahl Riesa | ||
12. Spieltag Sa, 10.12.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 0 | FC Carl Zeiss Jena | ||
Freundschaftsspiel Di, 13.12.83 Anstoß: 20:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 1 | VfL Bochum | ||
13. Spieltag Sa, 17.12.83 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
1. FC Magdeburg | 1 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
Freundschaftsspiel Di, 17.01.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 9 : 1 | BSG Fortschritt Bischofswerda | ||
Freundschaftsspiel Do, 19.01.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
Wismut Gera | 1 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
Freundschaftsspiel Sa, 21.01.84 Anstoß: 14:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
Motor Weimar | 1 : 0 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
Freundschaftsspiel Di, 24.01.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
Lok Dresden | 1 : 5 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
Freundschaftsspiel Do, 26.01.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 0 | Olympia-Auswahl Rumänien | ||
Freundschaftsspiel Mo, 30.01.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 4 : 0 | Schwarze Pumpe | ||
Freundschaftsspiel Mi, 01.02.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
Fortschritt Weida | 0 : 2 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
Freundschaftsspiel Sa, 04.02.84 Anstoß: 14:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 0 | Slavia Prag | ||
Freundschaftsspiel Do, 09.02.84 Anstoß: 18:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 0 | Bekescsaba | ||
Freundschaftsspiel Sa, 11.02.84 Anstoß: 14:00 Uhr (Test- und Freundschaftsspiele) |
FC Karl-Marx-Stadt | 4 : 0 | LKS Lodz | ||
14. Spieltag Sa, 18.02.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
1. FC Union Berlin | 0 : 0 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
15. Spieltag Sa, 25.02.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 1 | SG Dynamo Dresden | ||
16. Spieltag Sa, 03.03.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
HFC Chemie | 1 : 2 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
17. Spieltag Sa, 10.03.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 1 | 1. FC Lok Leipzig | ||
18. Spieltag Sa, 17.03.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
BSG Wismut Aue | 2 : 0 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
19. Spieltag Sa, 24.03.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 1 | FC Hansa Rostock | ||
20. Spieltag Sa, 31.03.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
BFC Dynamo | 4 : 2 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
21. Spieltag Sa, 07.04.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 1 | BSG Stahl Riesa | ||
22. Spieltag Sa, 14.04.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
23. Spieltag Sa, 21.04.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 2 : 1 | BSG Chemie Leipzig | ||
Halbfinale Sa, 28.04.84 Anstoß: 15:00 Uhr (FDGB-Pokal) |
BFC Dynamo | 2 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
24. Spieltag Sa, 05.05.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Rot-Weiß Erfurt | 1 : 1 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
25. Spieltag Fr, 11.05.84 Anstoß: 20:00 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Carl Zeiss Jena | 2 : 0 | FC Karl-Marx-Stadt | ||
26. Spieltag Sa, 19.05.84 Anstoß: 15:30 Uhr (Oberliga 1983/84) |
FC Karl-Marx-Stadt | 1 : 1 | 1. FC Magdeburg |
41 Spiele gefunden.