Archiv der Trainer

Karl Haueisen

Amtszeit: 1952 - 1953

Heinz Hartmann

Amtszeit: 1953 - 1955

Rolf Kokuwitsch

Amtszeit: 1955 - 1955 (Übergangsrunde)

Walter Fritzsch

Amtszeit: 1.1.1956 - 1957

Fritz Wittenbecher

Amtszeit: Feb.1958 - Mai 1958

Hans Höfer

Amtszeit: Mai 1958 - Dez.1960

Siegfried Seifert

Amtszeit: Sep.1960 - Feb.1961

Heinz Werner

Amtszeit: 1.3.1961 - 1963

Horst Scherbaum

Amtszeit: 1963 - 1969

Bringfried Müller

Amtszeit: 1969 - 1970

Heinz Weber

Amtszeit: 1970 - 1971

Gerhard Hofmann

Amtszeit: 1971 - Dez.1974

Dieter Erler

Amtszeit: Dez.1974 - 1976

Herbert Naumann

Amtszeit: 1976 - 31.3.1976

Manfred Kupferschmied

Amtszeit: 1.4.1976 - 1980

Manfred Lienemann

Amtszeit: 1981 - 1985

Heinz Werner

Amtszeit: 1985 - 1988

Hans Meyer

Amtszeit: 1988 - 30.6.1993

Reinhard Häfner

Amtszeit: 1.7.1993 - 15.5.1996

Christoph Franke

Amtszeit: 15.5.1996 - 7.9.2000

Josip Kuze

Amtszeit: 7.9.2000 - 29.11.2000

Manfred Lienemann

Amtszeit: 29.11.2000 - 10.12.2000

Dirk Karkuth

Amtszeit: 11.12.2000 - 24.08.2001

Matthias Schulz

Amtszeit: 24.08.2001 - 31.10.2002

Dirk Barsikow

Amtszeit: 31.10.2002 - 11.11.2002

Joachim Müller

Amtszeit: 11.11.2002 - 18.06.2003

Frank Rohde

Amtszeit: 18.06.2003 - 18.09.2004

Dirk Barsikow

Amtszeit: 18.09.2004 - 04.03.2005

Dietmar Demuth

Amtszeit: 05.03.2005 - 15.12.2005

Joachim Müller

Amtszeit: 15.12.2005 - 07.04.2007

Tino Vogel

Amtszeit: 07.04.2007 - 21.04.2008

Christoph Franke

Amtszeit: 21.04.2008 - 31.06.2008

Gerd Schädlich

Amtszeit: 01.07.2008 - 06.10.2013

Karsten Heine

Amtszeit: 08.10.2013 - 02.03.2016

Sven Köhler

Amtszeit: 02.03.2016 - 30.06.2017

Horst Steffen

Amtszeit: 14.06.2017 - 02.01.2018

David Bergner

Amtszeit: 06.01.2018 - jetzt