Alle Trainer und Verantwortliche des NLZ

U19-Mannschaft (A-Junioren)

Torsten Wappler

Trainer & Leiter Profilsport der Eliteschulen des Fußballs Chemnitz

Ulf Mehlhorn

Vereinsmanager

Co-Trainer & Leiter Aufbaubereich

Matthias Großmann

Co-Trainer & stellv. Leiter Profilsport der Eliteschulen des Fußballs Chemnitz

Henrik Jochmann

Spiel- und Videoanalyst

Lukas Verderber

Reha- & Athletiktrainer

Tino Wächtler

Athletiktrainer

Andreas Friebel

Physiotherapeut

Bernd Vogel

Mannschaftsleiter

U17-Mannschaft (B-Junioren)

Daniel David Dominik Wilson

Trainer & Leiter Diagnostik/Gesundheitsmanagement

Bèla Virag

Co-Trainer & Trainingsanalyst NLZ/Leiter Individualisierung

Alexander Müller

Co-Trainer

Lukas Verderber

Reha- & Athletiktrainer

Marius Schreckenbach

Teammanager

Torwarttrainer U19, U17 & U16

Russi Petkov

Torwartkoordinator & Torwarttrainer U19, U17 und U16

U16-Mannschaft (B2-Junioren)

Markus Seiler

Trainer & Mitarbeiter Administration/Organisation

Sebastian Büttner

Co-Trainer & Teammanager

Martin Metzner

Co-Trainer

U15-Mannschaft (C1-Junioren)

Rik Jan Duivenvoorde

Trainer

Christopher Ney

Co-Trainer

Daniel Karsten

Co-Trainer

U14-Mannschaft (C2-Junioren)

Alexander Kosbab

Trainer

Felix Kretzschmar

Co-Trainer

Frederik Schneweiß

Athletiktrainer

Torwarttrainer U14 + U15

Tom Hornuff

Torwarttrainer

U13-Mannschaft (D1-Junioren)

Daniel Röder

Trainer & Leiter Grundlagenbereich

Andy Fröhlich

Co-Trainer

Max Graupner

Co-Trainer

Jens Meißner

Co-Trainer/ Athletiktrainer U12 und U13

U12-Mannschaft (D2-Junioren)

Daniel Richter

Trainer & Leiter Förderstützpunkt

Daniela Illing

Co-Trainerin

Markus Schettler

Mannschaftfsleiter

U10/U11 - Perspektivteam

Martin Melzer

Trainer

Paul Köhler

Co-Trainer

Robert Hornuff

Co-Trainer

Melanie Strohbach

Co-Trainerin

Scouting Grundlagenbereich

Ingolf Barthold

Scouting Grundlagenbereich

Arzt und Sportpsychologin

Dr. Christian Schaper

Facharzt für Chirurgie

Dr. Steffen Tröger

Kardiologe

Dr. Jörg Leibinger

Facharzt für Kinderchirurgie

Dr. Karin Bartoll

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Michael Neumeister

Diplom-Psychologe

Dr. Carolin Schulze

Sportpsychologin

Physiotherapeuten

Andreas Friebel

Physiotherapeut

Burkhardt Wind

Physiotherapeut NLZ

Benjamin Jorde

Physiotherapeut NLZ

Nico Köhler

Physiotherapeut NLZ

Max Schlüssel

Physiotherapeut NLZ

Sophie Ulbricht

Physiotherapeutin NLZ

Annemarie Füßlein

Physiotherapeutin NLZ

Jenny Franke

Masseurin

Wäscherin/ Zeugwartin/ Kassierer

Mandy Schimke

Zeugwartin (Wäschefrau) NLZ und Profis

Reiner Schimke

Kassierer/ Ordner bei U17 und U19

Fahrdienst

Alexander Dutenhefer

Fahrdienst